Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.06.2019 17:05

Проект по безопасности детей стартовал в Ставрополе

При поддержке Губернатора Ставропольского края 1 июня, в День Защиты детей, начинает работу информационный портал www.zvezdochka26.com

На нем совершенно бесплатно размещены учебные материалы в виде сказок, мультиков, игр и даже видео для родителей, в которых обучают основным навыкам оказания скорой помощи. Всё это – образовательный курс "Звездочка. Сказки, которые оберегают".

Он направлен на то, чтобы всем детям в простой и интересной форме рассказать о том, как надо вести себя в опасных для жизни ситуациях. Пожар дома, поведение на воде, во время грозы, нападение собаки, незнакомцы и другие – об этом и многом другом рассказывает Звездочка, мультипликационный персонаж.

Ее разработала руководитель центра знаний в сфере безопасности Ирина Манежная. Она уверена, что лишь 2 % детей нельзя было спасти из каких-либо критических ситуаций, в остальных случаях этого можно было избежать.

– Мы хотим передать знания через мультфильмы, лекции и практические тренинги для того, что бы дети родители знали как спасти, если малыш подавился, начал тонуть, как правильно делать массаж сердца и искусственное дыхание, - говорит Ирина.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидети
0
0