Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.03.2015 15:38

Прокуратура потребовала водрузить флаги Российской Федерации

Прокуратура потребовала водрузить флаги Российской Федерации

Сегодня, 11 марта, прокуратура Предгорного района выявила нарушения законодательства о государственном флаге нашей страны. 

Это оказалось итогом проверки исполнения требований Федерального конституционного закона от 25.12.2000 № 1-ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации» в общеобразовательных учреждениях района. В соответствии с ним, флаг должен быть вывешен постоянно на зданиях общеобразовательных организаций или установлен постоянно на их территориях.

Как установила проверка, в нарушение этих требований закона на здании средней общеобразовательной школы № 13 не был вывешен государственный флаг Российской Федерации. Отсутствует государственный символ и на территории школы. Такие же нарушения выявлены в 13 учреждениях района.

В связи с этим, прокуратура района внесла представления директорам муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений об устранении выявленных нарушений федерального законодательства с требованием привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратуракраевая прокуратураПредгорный район
0
0