Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 26.06.2018 19:00

Прокуратура пресекла махинации руководства кисловодского рынка на госзакупках

Ставропольская прокуратура пресекла попытку приобрести дорогой автомобиль на бюджетные деньги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры,  в техническом задании, которое установил заказчик в лице Кисловодского центрального рынка, были указаны необоснованные требования, которые никак не влияли на ходовые качества автомобиля. В автомобиле, который должен был быть приобретен на деньги рынка, должны были иметься бортовой компьютер, многофункциональный дисплей, передние сиденья со специальной обивкой, система «ЭРА-ГЛОНАСС», круиз-контроль с ограничителем скорости, подогрев задних сидений и другие дорогостоящие характеристики. 

Выяснилось, что указанные требования соответствовали характеристикам всего одного автомобиля - то есть некто на деньги рынка хотел приобрести один конкретный автомобиль, причем не дешевый. Это является нарушением, так как не подразумевает наличие конкуренции в тендере. 

Прокуратура потребовала отменить закупку. 

- Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, закупка отменена, в техническое задание аукциона внесены коррективы, - рассказали в прокуратуре. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпрокуратура
0
0