Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.12.2023 12:43

Прокуратура проверила 28 школу Ставрополя и нашла нарушения в работе подрядчика

Прокуратура Октябрьского района Ставрополя 21 декабря сообщила о выявленных нарушениях при ремонте в одном из учебных заведений города. Как отмечают источники редакции, речь идет о 28 школе, которая неоднократно появлялась в публикациях «Блокнота».

Надзорники рассказали о проверке, которую провели в одной из школ города. Как выяснило ведомство, подрядчик не исполнил контракт в установленный срок.

За бездействие организация получила от прокуратуры Октябрьского района Ставрополя предостережение и привлечение к административной ответственности. В итоге подрядчику пришлось выплатить более 1,2 миллиона рублей штрафа. 

Благодаря вмешательству ведомства работы по муниципальному контракту завершены, — подытожили надзорники.

Как отмечает источник редакции, речь идет о 28 школе Ставрополя, которая неоднократно появлялась в публикациях «Блокнота». Например, в сентябре 2023 года родители жаловались на поборы: деньги собирали на установку кондиционеров. 

А 11 декабря читатели поделились с «Блокнотом» кадрами с бетоном, рухнувшим на парты в одном из кабинетов. В здании, на ремонт которого согласно данным госзакупок потратили 65 миллионов рублей, стройматериалы выбили потолочные плиты. 

Илья Лебедев



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официально28 школаобрушениепрокуратура
0
0