Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2018 10:43

Прокуратура требует снести пятый и шестой этажи ТРЦ «Арбат» в Пятигорске

Прокуратура требует снести два этажа торгового центра в Пятигорске.

В здании была проведена проверка, и торгово-развлекательный центр оказался полон нарушений пожарной безопасности. В случае возгораний, люди не смогут оперативно покинуть здание, а также быть защищены в соответствии с требованиями, прописанными в постановлении правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме».

Помимо этого, сам торгово-развлекательный центр был открыт без разрешения на ввод здания в эксплуатацию. При строительстве рабочие отступили от плана, который был расписан в первоначальном проекте.

- В связи с тем, что эксплуатация зданий при наличии указанных нарушений требований пожарной безопасности угрожает вредом и может повлечь причинение вреда неопределенному кругу лиц, прокуратурой г.Пятигорска в Пятигорский городской суд направлено исковое заявления о запрете эксплуатаций торгово-развлекательного центра «Арбат», а также о демонтаже надстройки пятого и шестого этажа, - сообщили в краевой прокуратуре.

Массовые проверки ТРЦ возникли после страшного пожара в Кемерово, где из-за нарушений противопожарной безопасности погибли 64 человека. В Ставрополе закрыли такие крупные центры, как «Космос» и «Москва», частично закрыты «Галерея» и «Европейский». В Пятигорске решением суда приостановлена деятельность «Вершина Плаза» и «Галерея». 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольПятигорскторговые центрыпожарКемерово
0
0