Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2015 21:10

Прокуратура заинтересовалась замученным в клетке медведем

Прокуратура заинтересовалась замученным в клетке медведем
Надзорное ведоство устроило выезд на базу, где содержался медведь.

Поводом стали фотографии с базы отдыха «Руслан», сделанные одной из местных жительниц. На базе содержатся дикие животные – в том числе, страусы и медведи.

Женщина, чьи фото попали в сеть, рассказала, что зверь живет в ужасных условиях, вместо клетки у него коробка. Медведь давно вызывает у местных сочувствие. Вольер у зверя маленький, от него исходит неприятный запах, потому что никто не убирает. Питанием живущих там животных занимаются приходящие люди, которые неравнодушны к животным.

После публикаций в СМИ турбазой "Руслан" занялось надзорное ведомство. В результате там нашли многочисленные нарушения.

- Отсутствует освещение, клетка захламлена отходами производства и потребления, акт ветеринарного обследования о наличии ветеринарно-санитарных условий для содержания и разведения объекта животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания отсутствует, - рассказали в прокуратуре. -

Ветеринар животных не осматривает, вакцинацию не проводили. А персонал не имеет нужного образования.

Директору базы было вынесено представление об устранении нарушений, - рассказали в "Городском телеграфе". Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратура
0
0