Ставрополь Четверг, 18 апреля
Культура, 10.08.2015 16:33

Знаменитый кинотеатр «Экран» в Ставрополе снесут

Знаменитый кинотеатр «Экран» в Ставрополе снесут
В августе начались работы по сносу кинотеатра "Экран".

Здание кинотеатра "Экран" уже с десяток лет является эдаким "домом с привидениями". Голый скелет посреди центра города не только уродует его облик, но и притягивает любопытных подростков, желающих изучить стройплощадку, да и просто тех, кому нужно по "малой нужде". Строительные работы не проводятся уже с 2006-го года.

Так как "Инстав", компания ответственная за строительство, своих обязательств не выполнила, мэрия через суд вынудила их вернуть объект в муниципальную собственность.

Снести кинотеатр было решено еще в сентябре 2014-го, но  проект долго откладывался. Изначально, названы были даты с марта по апрель, но к сносу приступили только в августе. Предположительная сумма работ - 9.7 миллионов рублей.

Досадно, что проект не удалось реализовать, так как хороший кинотеатр в городе ох-как нужен. Не будем забывать про то, что "Экран" возвели еще в 66-ом, да и жители города, кажется, привыкли.

На месте кинотеатра планируют создать зону отдыха. Надеемся, что хотя-бы ее не забросят.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Экранкинотеатр
0
0