Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2017 16:24

Проследить за выдачей жилищных сертификатов пострадавшим от паводка потребовал губернатор Владимиров на Ставрополье

Продолжается ликвидация последствий разгула водной стихии, обрушившейся на Ставрополье весной нынешнего года.

Наиболее организационно сложным и финансово затратным моментом оказания помощи пострадавшим от майского паводка, является оформление и выдача жилищных сертификатов, потерявшим жилье ставропольцам.

Как ранее рассказал журналистам на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС губернатор Владимир Владимиров, на днях в край из федерального центра уже поступили первые 72 сертификата. Скоро начнётся их выдача жителям населённых пунктов в Минераловодском и Георгиевском городских округах, подвергшихся самому сильному удару стихии. В целом в стадии подготовки находятся 379 государственных жилищных сертификатов.

На еженедельном рабочем совещании в правительстве края глава края потребовал усилить контроль выдачи жилищных сертификатов. В частности, выборочные проверки будут проведены контрольным управлением губернатора и Контрольно-счетной палатой края. Также должны быть задействованы и механизмы общественного контроля. К этой работе будут привлечены партийцы из «Единой России» и активисты Общероссийского народного фронта.

Следует отметить, что ситуация в пострадавших районах находится в центре внимания краевых властей, как и нужды жителей этих территорий. Так было взято на контроль каждое из 647 обращений жителей подтопленных сел и станиц, поступивших в правительство края за первые шесть месяцев нынешнего года. По 500 вопросам уже оказана помощь, по остальным продолжается работа.

Ранее "Блокнот Ставрополя" сообщал, что импортозамещающая сельхозтехника из Волгограда будет поставляться в Ставропольский край.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

правительствопотоппострадавшиегубернаторСтавропольский край
0
0