Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2016 18:17

Ставропольчане потребовали ужесточения статьи УК за издевательство над животными

В сквере декабристов Ставрополя защитники животных подписывали петицию.

Недавно всю страну шокировала новость о хабаровских живодёрках. Две с виду симпатичные девушки оказались совсем не симпатичными в душе. Своими руками они до смерти замучили минимум 15 животных, в числе которых были котята, щенки и птицы. Для животных они выбирали самые мучительные пытки, чтобы бедные крошечные создания страдали как можно больше и дольше. Всё это они снимали на камеру и показывали записи ценителям садизма.

В память этих животных, а также с целью недопущения подобных садистских действий по всей России проходят митинги «против живодёрок». В Ставрополе митинг состоялся в Сквере Декабристов. Администрация города разрешила его проведение.

Митингующие собрались в сквере и просили ужесточить наказание за подобное обращение с животными. Неравнодушные люди стояли с плакатами животных «Я хочу жить», «Ставрополь против жестокости», "Убийцам не место среди нас".

На глазах многих людей виднелись слёзы, кто-то смотрел в одну точку грустными глазами, кто-то проклинал злых и бессердечных людей, творящих такие ужасные поступки по отношению к животным.

- Преступления начинаются с насилия и убийств беззащитных животных, - в сердцах рассказал «Блокноту Ставрополь» организатор митинга Роман Фатулаев. - Мы просим увеличить наказание живодёрам по статье 245 УК РФ по всем пунктам. Этот закон ужасен тем, что в нём животные рассматриваются почти как вещи. За убийство животного назначаются смешные условные сроки и небольшие штрафы. Защитники животных вот уже 15 лет требуют и даже умоляют изменить этот закон, дать животным статус живых существ, а сроки сделать реальными, такими, которых может испугаться человек, деградировавший до того, чтобы захотеть мучить животных.

Подобные митинги пройдут более чем в 100 городах России. В Ростове-на-Дону и Краснодаре на митинг пришли более 300 человек. Не оставайтесь безучастными, боритесь за права животных! 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольживодёрызащитники животныхмитинг
0
0