Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2016 16:16

Противоградовые установки на Ставрополье не защищают регион от града

Противоградовые установки на Ставрополье не защищают регион от града

Ни один район края полностью от града не защищен.

Противоградовые установки в Ставропольском крае не защищают регион от града. На данный момент в крае установлено 40 установок и 2 радиолокатора, но этого недостаточно. Для полноценной защиты необходимо установить еще 44 градобойни. 10 пунктов планируют создать в этом году в Минераловодском городском округе.

- В соседнем Краснодарском крае работают пять радиолокаторов, а в Ставропольском крае система защиты от града находится на уровне развития 80-х годов прошлого столетия, - рассказала в четверг начальник краевой противоградовой службы.

За последнее десять лет в регионе зафиксировано шесть разгулов стихии, сопровождавшихся аномально крупным градом. Все они причинили округу ущерб в размере 56 млн рублей и выбили поля на площади 2 тыс. га.

Напомним, что июнь ознаменовался для края сильными ливнями и градом. От стихии пострадали детские сады в Пятигорске, Ботанический сад в городе Ставрополе, 18 населенных пунктов остались без света, улицы Ставрополя превращались в плывущие реки.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольград
0
0