Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.07.2017 19:34

Пугающую тварь поймал в реке Кума рыбак на Ставрополье

Неожиданный улов ждал жителя Буденновска, который отправился на рыбалку к реке Кума.

Молодой мужчина вытащил из воды неизвестное существо, с виду походившее на безголовую змею или гигантского червя. "Был сегодня на рыбалке,поймали вот такое непонятное явление, без головы, не змея, не червь. В общем первый раз вижу такое!!!", - поделился рыбак в соцсетях.

Неизвестное существо, которое очевидец снял на видео, извивалось и пыталось свернуться в клубок. Буденновцы гадали, что же именно вытащил из воды их земляк.

"Может это пиявка длинная", "Просто червь запутался немного", "Это глист", "Какая гадость только не встречается в куме", "Какая-то смесь чужого с веномом", - выдвигали горожане свои версии.

Один из знатоков заявил, что пугающая тварь - не что иное, как волосатик. Это тип беспозвоночных животных, личинки которых ведут паразитоидный образ жизни. По народному поверью, волосатики могут внедряться в кожу человека во время купания; обычно в пятку. После этого червь выедает внутренности человека или «доходит до сердца». Однако на самом деле эти существа безопасны для людей и даже попадая в организм вместе с пищей не паразитируют на нем.

Видео из соцсетей

Ранее в сексе на пляже заподозрили купавшуюся парочку жители Буденновска.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКумаБуденновсккурьезрыбакиволосатик
0
0