Ставрополь Вторник, 23 апреля
Политика, 10.05.2016 20:04

Пути спасения экономики подсказал Улюкаеву депутат Госдумы Олег Пахолков

Пути спасения экономики подсказал Улюкаеву депутат Госдумы Олег Пахолков
В своем обращении депутат «Справедливой России» предложил министру экономического развития России обратить внимание на опыт Казахстана.

10 мая главред сети «Блокнот» и депутат ГД РФ разместил в своем Facebook пост «Министерство экономического развития или экономического упадка?». Олег Пахолков раскритиковал план министра Алексея Улюкаева, который практически согласовал с правительством свое предложение сделать россиян беднее.

- Министерство экономического развития сегодня разместило свой план по спасению российской экономики. Суть плана и первый пункт господина Улюкаева заключается в том, что в течение 2 лет никому не надо поднимать заработные платы и даже не индексировать на уровне инфляции. То есть каждый россиянин должен становиться на 10-15% беднее с каждым годом. Другого пути развития Минэкономразвития не видит. Я готов подсказать! - прокомментировал Олег Пахолков.

Он также посоветовал Улюкаеву обратить внимание на Казахстан, который попал в сложную ситуацию, но сумел найти выход из нее и при этом не сделать хуже своему народу.

- Есть страны, которые попали в схожую, не менее сложную ситуацию. К примеру, Казахстан. Так вот, он в этом году увеличил зарплаты всем на 30 -40%. На 30% высшему звену и на 40% тем, кто статусом пониже - каждой нянечке, каждому милиционеру, каждому служащему, как меру спасения экономики. Деньги взяли из резервного фонда, и отдали не каким-то банкам в их поддержку, а отдали людям. Чтобы именно люди поддержали экономику снизу, - рассказал Улюкаеву депутат Госдумы.

В конце своего поста Пахолков задал вопрос министру: «Господин Улюкаев, у Вас есть другие предложения, чтобы я в ближайшие 2 года не победнел, а как-то вот получше пожил»? Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0