Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 31.01.2018 15:13

Пьяного ставропольца после опасной погони поймали инспекторы ДПС

На Ставрополье задержали пьяного водителя, пытавшегося скрыться от полицейских.

В Грачевском районе задержали жителя Ставрополя, который "гонял" пьяный за рулем. Сотрудникам ГИБДД удалось его остановить лишь после погони, во время которой едва не произошли несколько серьезных аварий.

Полицейские пытались остановить "четырнадцатую", но 41-летний водитель решил не выполнять их требование, надавил на газ и подумал, что сможет "оторваться" от преследования. Во время погони ставрополец совершал опасные маневры, несколько раз выезжая на "встречку", где ехал плотный поток машин. Как позже подсчитали в региональном управлении ГИБДД, он около 10 раз грубо нарушил ПДД.

Когда машину, наконец, удалось остановить, полицейские поняли, в чем дело: водитель, скорей всего, был пьян. Подтвердило их предположение то, что ставрополец отказался "дуть в трубочку".

Сейчас его машину забрали на штрафстоянку. Оказалось, что только за прошедший 2017 год ставропольца больше 15 раз штрафовали. Правда, ни один административный протокол он так и не оплатил. А после недавней опасной езды ему придется отдать деньги еще за 17 штрафов.

- За неповиновение законным требованиям сотрудников Госавтоинспекции гражданину по решению суда назначено наказание в виде трех суток административного ареста, - рассказали в МВД Ставропольского края.

Как стало известно "Блокноту Ставрополя", нарушителя уже осудили. Ему назначили штраф в 30 тысяч рублей, а также лишили водительских прав.

Видео: МВД Ставрополья 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайзадержаниепьяныйводительвидео
0
0