Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.02.2019 11:40

Пьяный 42-летний лихач на Ставрополье «удирал» от полиции и сбил ДПСника

В Пятигорске Госавтоинспекция задержала водителя, пытавшегося скрыться от полицейских. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

6 февраля примерно в 13 часов 30 минут в столице Северного Кавказа наряд ДПС при патрулировании остановил машину «Мерседес», водитель которой выехал на встречную полосу. Последний начал торможение, а потом резко нажал на педаль газа и скрылся. Такое подозрительное поведение послужило основанием для организации преследования.

В условиях города водителя удалось быстро нагнать. По рации нарядам ДПС были переданы данные автомобиля. Дорогу «Мерседесу» перегородила патрульная машина.

Инспектор подошел к автомобилю нарушителя, но тот никак не отреагировал. Двери и стекла он открывать не собирался. Сотрудники стали требовать предъявления документов, они просили водителя выйти из машины. Действий никаких не следовало. Тогда сотрудникам ДПС пришлось прикладом разбить стекло со стороны водительского сидения и разблокировать дверь. В этот момент забаррикадировавшийся мужчина вновь нажал на газ и попытался уехать, но вместо этого лишь протаранил патрульную машину и задел автомобиль постороннего лица. Кроме того, он допустил наезд на сотрудника ДПС.

Полицейские произвели выстрели по колесам «Мерседеса». Со спущенными шинами водитель проехал еще несколько метров и оказался в ловушке. Ему был закрыт путь несколькими патрульными экипажами.

Пострадавший инспектор ДПС был доставлен в больницу. Личность нарушителя установили. Им оказался 42-летний пятигорчанин. У него были явные признаки алкогольного опьянения. Выяснилось, что ранее он уже попадался на вождении в нетрезвом состоянии и лишен за это прав. Сейчас за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и наезд на сотрудника полиции ему может грозить уголовная ответственность.

По данному факту следственным комитетом по городу Пятигорску уже проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиСтавропольпогоня
0
0