Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.07.2017 17:20

Пять человек оказались в центре пожара в горящем доме на Ставрополье

Пять человек спасли пожарные из пылающего дома ночью в Невинномысске.

Пламя охватило одну из комнат на втором этаже здания, пока жильцы спали. Прибывшие на место специалисты потушили очаг возгорания за 15 минут.

- Проникнув в квартиру, где по предварительным данным могли находиться пострадавшие, мы обнаружили в комнате пожилого инвалида первой группы и его жену. Из-за сильного задымления и высокой температуры в подъезде они не могли покинуть помещение самостоятельно. Нами было принято решение надеть на пострадавших спасательные маски и укутать в одеяла, чтобы предотвратить воздействия температуры. После эвакуации и передачи их работникам скорой медицинской помощи, мы приступили к тушению горящей комнаты и дальнейшего осмотра соседних квартир, - рассказал начальник караула Виктор Ольшановский.

В общей сложности удалось потушить около 30 кв.м. Всего же из горящего здания пожарными из огненного плена было спасено 5 человек, еще 13 было эвакуировано. Причину случившегося будут выяснять специалисты.

В_Невинномысске_пожарные_спасли_из_огня_пять_человек (1).jpg

В_Невинномысске_пожарные_спасли_из_огня_пять_человек (2).jpg

В_Невинномысске_пожарные_спасли_из_огня_пять_человек.jpg

Ранее дымящееся здание переполошило жителей северо-западного района Ставрополя. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпожаргорящий домпламяпожарныеспасатели
0
0