Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.02.2019 19:54

Пять человек погибли на Ставрополье из-за неисправной газовой печи

Расследованием гибели пяти человека от угарного газа на Ставрополье занялись следователи.

14 февраля следователи Новоалександровского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело по факту отравления угарным газом пяти человек в Красногвардейском районе. Дело было возбуждено по статье 109 ч.3 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

По версии следствия, 13 февраля в селе Новомихайловском Красногвардейского района произошла трагедия. В одном из частных домов были обнаружены тела пяти человек, среди которых был 9-летний мальчик. Люди погибли от отравления угарным газом.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за неисправности газовой отопительной печи.

- В настоящее время по уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначены ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается, - пояснили в пресс-службе СК по Ставропольскому краю.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новостиСтавропольгазследователи
0
0