Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2017 07:50

Пять килограммов учебников заставляют таскать в портфелях школьников на Ставрополье

Пятикилограммовый портфель школьников возмутил жительницу Пятигорска.

Горожанка провела эксперимент, и сложила книги и школьные принадлежности, которые требуются ученику на один день занятий. После она взвесила поклажу, и ее вес оказался равен пяти килограммам.

- Здравствуйте, сейчас пора школ, у ребёнка рюкзак весит 5 кг. Это 6 уроков, а бывает и семь. Каждый день она несёт их на спине, из-за такой нагрузки ребёнок стал сутулиться. Разговаривая с классным руководителем, ответили, что все преподаватели требуют, чтобы у каждого лежал учебник, хотя и предметы бывают не все, - рассказала она.

Родители других ставропольских школьников активно поддержали ее возмущение: «В наше время учителя предлагали договариваться с соседом по парте, кто по какому предмету принесёт учебник, то есть из 6 предметов один приносит 3 учебника, второй приносит 3 учебника вот вам и по 2,5 кг», «Я бы как родитель с удовольствием купила своему ребёнку планшет, но к сожалению у нас это не практикуется и так же таскает тяжести на спине».

Ранее идеальныепараметры веса учебников и портфелей рассчитали в Роспотребнадзоре. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшкольницашкольниквеспортфельтяжестишкола
0
0