Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 17.10.2019 16:23

Пять лет и три месяца колонии запросил прокурор для экс-министра Ставрополья Игоря Васильева

В Промышленном суде Ставрополя продолжается рассмотрение уголовного дела экс-министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Игоря Васильева, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при выделений субсидий.

Как рассказали «Блокноту Ставрополь» адвокаты подсудимого, прокурор запросил для Васильева пять лет и три месяца тюрьмы, а также лишения права занимать должности на государственной службе сроком три года.

При этом, документы, которые приобщены к делу, говорят о том, что Васильев в состав правительства Ставрополья не входил, а значит и решений о выделении субсидий принимать не мог. Все решения принимались правительством на основе соответствующего правового акта. Также финансовым вопросом занималось исключительно правительство, что подтвердил как губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, так и курировавший дорожную отрасль зампред правительства СК Роман Петрашов.

При это арестованный уже больше двух лет сидит в СИЗО с диагнозом «лимфома желудка», не получая необходимого лечения.

Александра Верищак

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Игорь Васильевуголовное делоправительство СКсуд СКпрокурорСтаврополье
1
0