Ставрополь Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.08.2019 17:57

Пять лет «строгача» получили сотрудники ставропольской колонии за помощь террористам

Замначальника отдела ставропольской колонии Виктор Ермаков и инспектор того же подразделения Давид Погосов отправились в тюрьму на пять лет за передачу осужденным террористам запрещенных предметов.

Как сообщают в пресс-службе УФСБ России по Ставрополью, сотрудникам службы безопасности удалось остановить незаконную деятельность капитана внутренней службы Виктора Ермакова и сержанта Давида Погосова. Они являлись сотрудниками исправительной колонии 11, находящейся в Ставрополе. В этой же колонии отбывали наказание террористы. Им и еще некоторым осужденным Ермаков и Погосов передавали предметы, использование которых запрещено в исправительных колониях.

В отношении сотрудников ИК-11 следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями и получения взятки.

Октябрьский суд Ставрополя 8 августа вынес Ермакову и Погосову суровый приговор. Теперь они сами отправятся в тюрьму. За совершенное преступление они получили 5 лет в исправительной колонии строго режима.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиФСБ
3
0