Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2018 17:28

Пять онкоцентров построят за три года на Ставрополье

Пять онкоцентров появятся в ближайшее время на Ставрополье.

Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Глава региона отметил, что важнейшей задачей является улучшение демографической ситуации в крае, которая может быть решена посредством поддержки материнства и детства, оказания помощи многодетным и молодым семьям. Также важной задачей является увеличение продолжительности жизни населения региона, для чего необходимо повышать качество и доступность медицинской помощи.

С этой целью начинает реализацию масштабный проект по профилактике и борьбе с онкологическими заболеваниями.

Главное, по словам главы Ставрополья, добиться ранней диагностики и сделать первичную онкологическую помощь максимально близкой к людям.

- Будем добиваться этого поэтапно. В планах на ближайшие три года – создание 5 центров онкологической помощи в Будённовске, Ессентуках, Кисловодске, Невинномысске и Ставрополе. И строительство нового корпуса краевого онкодиспансера, - сообщил Владимиров. 

Губернатор подчеркнул, что задача каждого человека – внимательно относиться к собственному здоровью и своевременно посещать врачей.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеонкоценртздоровье
0
0