Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 31.10.2020 11:00

Пятигорская компания поставляла в санаторий просроченную продукцию

Пятигорская фирма «Милкорп» поставляла просроченную молочную продукцию в санаторий «Тарханы». Нарушение выявило управление Россельхознадзора по СК и КЧР, нарушителя оштрафовали на 310 тысяч рублей.

Выявить нарушение помогла информация из системы «Меркурий». Компания поставила в санаторий «Тарханы» в Пятигорске крупную партию просрочки: четыре килограмма творога «Чабан» и 257 пакетов кефира.

За пренебрежение нормами законов на фирму составили административный протокол. Организации назначили штраф в размере 310 тысяч рублей. Компания не признала это решение и обратилась в суд. Арбитраж Ставропольского края встал на сторону управления и обязал «Милкорп» ответить рублём. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в крае детские сады оштрафовали на полмиллиона рублей за нарушения. Роспотребнадзор провел проверку в 107 дошкольных учреждениях и составил 139 протоколов об административном правонарушении. 

Елизавета Канука


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипросроченная продукциямолокосудсанаторийПятигорск
0
0