Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 05.09.2017 10:19

Пятигорские первоклассники поразили взрослых «продвинутыми» методами записи домашнего задания

Новый способ записи домашнего задания детьми поразил старшее поколение жителей Ставрополья. 

Фото с учащимися младших классов пятигорской школы, стоящими у классной доски с  телефонами в руках, вызвало волну обсуждения у жителей Ставрополья. Таким способом, как отмечает автор фото, дети "записывают" домашнее задание. 

Многих представителей поколения постарше такое явление вызвало разные эмоции. Кто-то ностальгирует по временам без телефонов, когда все решали ручка и бумага. Другие отмечают, что подобное следствие прогресса идет только в плюс детям.  Последние относятся к этому равнодушно, мол, лишь бы дети учились. 

"Где те времена, когда мобильных не было...", "Я в своё время домашку на полях в тетради записывал, а позже в дневник", "Да лишь бы учились,а там пусть хоть телевидение вызывают для сьемки", "Пожилым людям всегда тяжело принимать что-то новое. Когда-то и компьютеры считали сатанинской вещицей", "Время на месте не стоит. По мне так вообще удобнее было бы, если бы ту же домашку просто по электронке скидывали, а решения дети отправляли бы обратно", - комментируют жители края. 

Ранее директорам пятнадцати школ Ставрополя внесли представления за нехватку учебников.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеПятигорскшколатехнологиипрогрессфотокамерафотошкольники
0
0