Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2015 14:12

Пятигорских имамов оштрафовали за попытку облагородить улицу

Пятигорских имамов оштрафовали за попытку облагородить улицу
Представители духовного управления мусульман начали заделывать ямы на проезжей части, но были оштрафованы сотрудником полиции.

Происшествие случилось в Пятигорске, на проезжей части переулка Сквозной. Эта улица прилегает к территории Культурного центра народов Кавказа и уже давно нуждается в ремонте. Мусульмане местного духовного управления решили откликнуться на призыв администрации, вышли на улицу для проведения добровольных ремонтных работ и начали закладывать асфальт на проезжей части. Водители объезжали работников по сторонам. Вскоре к работящим имамам подошел представитель правоохранительных органов. Он обвинил добровольцев в умышленном создании помех дорожному движению и потребовал немедленно прекратить работы. Кроме того, полицейский возбудил дело об административном правонарушении и выписал имамам штраф в размере 7 тысяч рублей.

- После такого даже как-то пропадает желание жить и работать в родном городе, - рассказали в духовном управлении мусульман СК. – Хотели сделать доброе дело, а оказались еще и виноваты. Не исключено, что поведение инспектора связано с общим предвзятым отношением к мусульманам в нашей стране, и это печально. 

Читать также по теме:

Недостроенную мечеть в Пятигорске превратят в культурный центр


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

имамыштрафмусульманедуховное управление мусульманпятигорск
0
0