Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 20.02.2015 12:33

Пятигорских подростков не стали наказывать за «свастики» на могильных плитах

Пятигорских подростков не стали наказывать за «свастики» на могильных плитах
Обоих подростков освободили от уголовной ответственности, потому что один из них является психически нездоровым, а другой еще не достиг 14-летнего возраста.

Акты вандализма случились на территории Краснослободского кладбища в Пятигорске в конце прошлого года. Два подростка, одному из которых не исполнилось и 14-ти лет, запаслись аэрозольными баллончиками с краской и проникли на территорию кладбища. Там они начали закрашивать фотографии погибших на могильных плитах, а вместо них рисовать «свастику» и писать нецензурные выражения. Вскоре подростков задержали. В отношении злоумышленников провели проверку и возбудили уголовное дело.

Теперь постановлением суда обоих подростков освободили от уголовной ответственности. Как оказалось, один из них страдал хроническим психическим заболеванием и не сознавал общественную опасность своих действий. Теперь ему придется проходить принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Другой мальчик также освобожден от уголовной ответственности, так как не достиг 14-летнего возраста.

- Постановление суда не вступило в законную силу, - рассказали в прокуратуре Пятигорска.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

кладбищевандализмпятигорскпрокуратура
0
0