Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.04.2017 17:28

Пятигорский «Машук-КМВ» обошел в турнирной таблице ставропольское «Динамо»

Пятигорский «Машук-КМВ» обошел в турнирной таблице ставропольское «Динамо»

Два клуба продолжают спор за звание флагмана краевого футбола.

Еще совсем недавно вопрос о том, кто главный клуб на Ставрополье было трудно себе представить. История «Динамо» побогаче годами и трофеями. Но только за последние лет пятнадцать команда краевого центра дважды пропадала с карты профессионального футбола России. Очередное возрождение кого-то обрадовало, кто-то наотрез отказался признавать новодел за правопреемника «того самого» ставропольского «Динамо».

А пятигорский «Машук», со своими проблемами, взлетами и падениями, но как-то смог сохранить свое имя и традиции. И в прошлом году клуб отпраздновал 80-летие. При этом, заочное соперничество между «Динамо» и командой с КМВ шло все это время. А в этом сезоне есть своя «изюминка». Отправленный в Ставрополе в отставку Валерий Заздравных возглавил пятигорчан.

И в первом же очном поединке в краевом центре добился ничьей, с которой и началась безвыигрышная серия «Динамо», которая длится до сих пор. При этом, Валерий Петрович принял команду на самом дне турнирной таблицы, с огромным отрывом от предпоследнего места. Но постепенно, шаг за шагом, он сумел вывести «Машук» из штопора. Пятигорчане потихоньку выкарабкиваться, а ставропольцы следовали в обратном направлении. И вот в этом туре «Машук-КМВ» уже обошел в таблице «Динамо».

Произошло это событие после очередного поражения ставропольцев - в Рыздвяном они уступили «Сочи» 1:3. Пятигорчане же в домашнем поединке обыграли одного из лидеров «Краснодар-2» со счетом 2:1. «Машук-КМВ» уверенно контролировал ход поединка. К исходу получаса игры отличился Донат Джатиев. На 80-ой минуте Руслан Алиев забил второй мяч. Кубанцы смогли отквитать один гол уже в компенсированное время. В следующем матче «Машук-КМВ» играет 9 апреля с «Сочи» на выезде.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболвторой дивизионзона ЮгМашук-КМВКраснодар-2Динамо СтавропольСочи
0
0