Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 21.11.2016 15:37

Пятигорский «Машук-КМВ» закончил футбольный год победой над армейцами Ростова

Футболисты города-курорта, благодаря выигрышу, покинули последнюю строчку в турнирной таблице.

Сейчас у пятигорчан очень непростая ситуация. Но улучшения видны. После десяти туров у команды было 4 очка и совершенно безнадежное, с большим отрывом, последнее место. После чего «Машук» возглавил Валерий Заздравных. Под его руководством клуб провел семь игр и набрал 11 очков. И уже не так пессимистично выглядят турнирные перспективы. Конечно, нынешнее 15 место - совершенно не то, на что рассчитывали болельщики на старте сезона. Но гораздо лучше, чем было еще полтора месяца назад.

Вот и в матче с ростовским СКА пятигорчане долго не раскачивались, а уже стартовым натиском решили свою задачу. Первый мяч был забит на четвертой минуте - с передачи Руслана Алиева отличился Артур Садиров. А на одиннадцатой минуте уже капитан команды ассистировал - с подачи Садирова гол забил Хасан Баев. После этого игра успокоилась и хозяева поля спокойно довели поединок до победы 2:0.

«Машук-КМВ» покинул последнюю строчку в турнирной таблице и Новый год может встречать в хорошем настроении. Предстоит достаточно длительный перерыв - следующий матч намечен на 13 марта в гостях у «Афипса».