Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.03.2018 10:10

Пятилетнюю девочку увезла «скорая» после падения с лошади в Центральном парке Ставрополя

5-летняя девочка упала с лошади и попала в больницу в Ставрополе.

Бизнесменша вела незаконную предпринимательскую деятельность и организовывала конные поездки возле Центрального парка в краевой столице. К ней пришла 15-летняя девушка, та взяла ее на работу, пообещав бесплатно научить верховой езде. Позже подросток самостоятельно оказывала услуги отдыхающим, которые хотели прокатиться на лошади.

В один из дней покататься пришла 5-летняя малышка с родителями. Подросток посадила девочку на лошадь, но животное взбрыкнуло и встало на дыбы. У 15-летней девушки не хватило сил удержать поводья, малышка упала, ребенка увезла «скорая». Медики диагностировали у нее закрытые компрессионные переломы тел 6-7 грудных позвонков. Девочка получила тяжкий вред здоровью.

- Ставропольским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы города Ставрополя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), - сообщили в краевом следкоме.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольлошадьпадениедевочкаскорая
0
0