Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2016 20:24

Пятнадцать мусороперегрузочных станций построят на Ставрополье

Пятнадцать мусороперегрузочных станций построят на Ставрополье
Ставропольский край оказался первым среди всех субъектов РФ, утвердивших схему обращения с отходами.

Полный цикл обращения с отходами сформируют на севере и на юге Ставропольского края. Его реализацию обеспечат два региональных оператора в рамках утвержденной схемы обращения с отходами. 

Помимо этого редполагается создание 15 новых мусороперегрузочных станций с первичной обработкой отходов, двух новых межмуниципальных зональных центров в Новоалександровском и Труновском районах, а также введение в эксплуатацию строящихся межмуниципальных зональных центров в Благодарненском, Буденновском и Советском районах. 

Планируется, что схема обращения с отходами реализуется за счет средств частных инвесторов. До 300 миллионов рублей предоставит государственная корпорация "Фонд содействия реформирования ЖКХ". Следующими шагами по внедрению механизмов новой схемы обращения с отходами в крае станут проведение конкурсного отбора региональных операторов и определение нормативов образования твердых коммунальных отходов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольмусорпереработкаЖКХ
0
0