Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.11.2016 12:07

Пятый участник «Битвы бургеров» - «Юго-западный» в мировом кафе «Планета»

Близится финал «Битвы Бургеров», а количество желающих принять участие в нашем конкурсе не убавляется, и каждый из них по-своему понимает, каким должен быть бургер.

Повара, зачастую, стараются избегать банальных рецептов и дополняют состав экзотическими ингредиентами и оригинальными соусами. Во время этого изумительного творческого процесса соединяются традиции приготовления пищи разных стран и национальностей. Разрушить гастрономические границы между ними решили работники мирового кафе «Планета».

В мировом кафе «Планета» представлено, пожалуй, самое интернациональное меню, превосходящее все виденное нами ранее. В нем нет места национальным предрассудкам и расовым стереотипам, а выбор понравившегося блюда скорее напоминает увлекательную экскурсию по географическому атласу. Нет, вам вовсе не придется вспоминать столицу Тайланда (Бангкок), но познакомиться с их кухней вполне удастся. Разумеется, это место отлично подойдет для того, чтобы приобрести новый, уникальный гастрономический опыт, а также для деловых переговоров и посиделок с друзьями.

TGhjcgrtboM.jpg

С самого порога вы заметите, что интерьер заведения не имеет четкой стилевой структуры, но, условно, его можно разделить на три ключевые зоны, каждая из которых имеет свою, особую атмосферу. Такое решение помогает посетителю выбрать наиболее комфортные условия для отдыха и задать соответствующее настроение. Приглушенная атмосфера английского паба, уютная обеденная зона и даже клубные атрибуты собраны воедино для того, чтобы вы не загрустили, ведь всегда можно перебраться за соседний стол и начать все по-новой.

Ну а теперь перейдем к главному - дегустации бургера, ведь в меню мирового кафе «Планета» представлены наиболее яркие представители со всего земного шара. Как всегда, мы предоставили работникам «Планеты» самим выбрать бургер для участия в «Битве Бургеров». Стоит отметить, что отбор потенциальных претендентов происходил нелегко, ведь многие из них заслуживали чести представлять свое заведение в конкурсе. Предпочтение отдали классическому «Юго-западному» бургеру, популярному в соответствующем регионе США. Поглядим, как он себя проявит на другом континете!

бургер.jpg

Говоря на родном языке участника - unbelievable! «Юго-западный» смог донести вкус настоящего американского бургера, претерпев лишь незначительные изменения на пути в Россию. После небольшой остановки в Италии он сменил традиционную круглую булочку на чиабатту - итальянский хлеб, а говяжью котлетку на куриную грудку, но такие изменения вполне в духе мирового кафе «Планета». Все прочие ингредиенты остались на месте - сыр чеддер, хрустящий салат айсберг, сладкий лук и помидоры. Особую пикантность придает бургеру чесночный маринад. «Юго-западный» не растерял своей американской харизмы, а также приобрел немного итальянской утонченности.

Поиски в самом разгаре, а мы по-прежнему ищем новых участников для нашего конкурса. Посетите мировое кафе «Планета» и сами составьте мнение о нашем конкурсанте. Не забудьте поделиться им с нами. До новых встреч! Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольбитва бургеров"Планета"
0
0