Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.10.2018 11:24

Погоня полиции за лихачом без прав на «Порше» попала на видео на Ставрополье

Водитель без прав уходил от преследования полиции и попал на видео на Ставрополье.

Сотрудники Госавтоинспекции Курского района проводили рейд и остановили «Порш-Кайен». У водителя иномарки не оказалось документов, поэтому полицейские составили протокол за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управлять автомобилем. Однако, водитель поступил так, как не ожидали полицейские: он сел в автомобиль, и, объехав полицейскую машину через бордюр, скрылся от полицейских.

Сотрудники полиции включили проблесковый маячок и стали преследовать «Порш-Кайен». По громкоговорителю предлагали нарушителю остановиться и предупреждали, что если водитель не выполнить их требования, применят оружие. Водитель их проигнорировал и тогда полицейские совершили предупредительные выстрелы вверх и по колесам иномарки.Нарушитель скрылся от преследования.

Автоинспекторы организовали поиск водителя и через несколько часов нарушителя, 37-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, задержали и доставили Отдел МВД по Курскому району.

Суд Курского Района в отношении нарушителя вынес решение назначить административное наказание — лишение свободы на 10 суток за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

Видео пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеводительнарушениеправаГИБДД
0
0