Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.03.2016 16:21

Полицейские раскрыли кражу сейфа с суммой более 800 тысяч рублей из частного дома в Ставрополе

Сотрудники полиции Буденновского района раскрыли кражу, совершенную в апреле 2014 года. 

В апреле 2014 года сотрудниками полиции Буденновского района возбудили уголовное дело по факту кражи в крупном размере. В ходе предварительного следствия установили, что двое молодых людей, являясь родственниками, вооружившись монтировкой и специальными инструментами для работы по металлу, проникли в дом, где демонтировали из шкафа встроенный сейф и похитили из него сумму в размере более 800 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 21 и 24-летние жители города Буденновска, один из которых ранее судим. 

Похитители признались, что выбросили сейф в реку Кума. Спасатели вручную вытянули его на речной берег, где передали в руки правоохранительных органов для проведения следственной экспертизы, сообщила пресс - служба ПАСС СК. 

- Кроме того, молодые люди подозреваются в попытке совершения аналогичного преступления на территории Буденновского района, - сообщает ГУ МВД России по Ставропольскому краю. 




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополькражаГУ МВД по СКПАСС СК
0
0