Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 14.07.2017 09:45

Раскрывать доходы своей семьи обязали кандидатов на госслужбу в Ставропольском крае

Кандидаты на должности в муниципалитетах Ставрополья теперь будут обязаны заполнять декларацию о доходах и имуществе семьи.

Такой законопроект утвердила на очередном заседании краевой думы. Ранее обязанность отчитываться о доходах была только у действующих муниципальных служащих. Достоверность деклараций по распоряжению губернатора будет проверять антикоррупционное подразделение аппарата правительства Ставрополья.

Основанием для проверок будут считаться запросы правоохранительных органов, СМИ, должностных лиц муниципалитета, антикоррупционного отдела аппарата правительства, политических партий и общественных объединений.

– Информация анонимного характера не сможет служить основанием для проверки, — уточнил представитель губернатора в думе Ставрополья Сергей Пустоселов.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что «белую» зарплату ниже прожиточного минимума платят жителям Ставрополя 200 коммерческих фирм.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Дума Ставропольского краядоходыдекларациигосслужбасемьякандидатСтавропольский край
0
0