Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2018 16:58

Расстреливать градовые облака на Ставрополье начнут уже в апреле

Расстреливать градовые облака начнут с 20 апреля на Ставрополье.

Противоградовые мероприятия будут проходить в пяти районах края. Это Андроповский , Шпаковский, Кировский, Кочубеевский и Предгорный районы. Но ни одна из этих территорий полностью не покрыта сетью противоградовых точек в полном объёме.

- Противоградовые работы проводятся на основании госконтрактов, договоров с отдельными сельхозпроизводителями и заказчиками. Поэтому когда заказчик определяет сроки работ, тогда мы и проводим мероприятия. В этом году мы начинаем с 20 апреля. В разные годы наблюдается разный уровень градовой опасности и от человека тут ничего не зависит, - сказала корреспонденту «Блокнота Ставрополя» начальник противоградовой службы Ставропольского края Ирина Акимова.

Основным заказчиком противоградовой службы выступает Министерство сельского хозяйства региона.

По словам Ирины Акимовой, в день устраняется до 70 градовых очагов, а в сезоне их может быть до двухсот. Прогнозировать сколько их будет в этом году, естественно, никто не может.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеградпротивоградовая службасезон
0
0