Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2017 18:38

Районные школы получили 40 новых автобусов на Ставрополье

В краевом центре в торжественной обстановке произошло вручение ключей от новых машин директорам школ.


Деньги на закупку школьных автобусов были выделены из бюджета федеральной программы. Теперь добираться на занятия с комфортом смогут учащиеся районов края: Александровского, Андроповского, Арзгирского, Благодарненского, Будённовского, Георгиевского, Грачёвского, Кировского, Кочубеевского, Красногвардейского, Курского, Левокумского, Нефтекумского, Новоселицкого, Петровского, Предгорного, Советского, Степновского, Шпаковского и  Минераловодского городского округа.

- Без поддержки инвесторов и фонда жители пользовались автобусами, закупленными в большей части в середине двухтысячных годов. Они отслужили уже более 10 лет и требуют замены из-за износа, - прокомментировал губернатор Владимир Владимиров.

В период с начала 2016 и по настоящее время парк школьного транспорта был обновлен на 120 машин. Ещё 5 единиц были приобретены муниципалитетами. @bloknot_stavropol


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

АвтобусшкольныеавтопаркпополнениеселарайоныСтаврополье
0
0