Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 14.07.2016 10:25

Льву Травневу внесли представление за небезопасные водоемы Пятигорска

Льву Травневу внесли представление за небезопасные водоемы Пятигорска

Нарушения выявили в «Подкумке» и «Новопятигорском озере».

Сотрудниками администрации города Пятигорска не приняты должные меры для обеспечения безопасного отдыха на водных объектах.

Информацию о местах где купаться запрещено предоставляется гражданам через СМИ и посредством специальных информационных знаков на берегу водоемов. Но ни на одном из берегов реки «Подкумок» по улице Пестова в районе улицы Нежнова, не установлена ни одна информационная табличка о запрете купания.

Пруд «Новопятигорское озеро» является излюбленным местом отдыха жителей города и Кавказских Минеральных Вод, в том числе детей. Он не имеют отдельные ограждения; отсутствуют стойки (щиты) со спасательными кругами и спасательными средствами «концы Александрова»; на пляже не оборудованы стенды с извлечениями из Правил, информацией МЧС России по краю (телефоны инспекторского отделения или участка), материалами по профилактике несчастных случаев с людьми на воде, данными о температуре воды и воздуха. На пляже отсутствуют в достаточном количестве лежаки, душ с естественным подогревом воды; не установлены мачты голубого цвета для подъема сигналов «Купание разрешено» и «Купание запрещено». В зоне действия информационного знака «Купание детей» организовано предоставление услуг по прокату катамаранов, что не только ущемляет права несовершеннолетних, но и может повлечь причинение им травм на воде.

Кроме того, протяженность зоны отдыха, предназначенной для купания, составляет 1200 м, но на Озере осуществляет деятельность только 1 спасательный пост, что не обеспечивает безопасность отдыхающих.

- Главе города Пятигорска внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья, в том числе несовершеннолетних, в период летнего отдыха, - сообщает Прокуратура по СК.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПятигорсккупание
0
0