Ставрополь Среда, 24 апреля
Недвижимость, 03.09.2018 18:06

Ремонт дороги в «Гармонию» идет полным ходом

Участок дороги, ведущей в жилой район «Гармония» близ Ставрополя, получит
новое асфальтовое покрытие.
Несколько сот метров улицы Ишкова в городе Михайловске до недавнего времени было плачевным и доставляло много неудобств участникам дорожного движения. Массу нареканий вызывали многочисленные ямы и ухабы на дорожном полотне, препятствующие движению. К слову, ремонтные работы планировались много лет назад, но проект длительное время не реализовывался.

 В настоящее время начаты и активно ведутся долгожданные работы по обустройству современного дорожного полотна. Здесь появится качественное дорожное полотно, с соблюдением всем норм и с расчётом на перспективу, сама дорога будет расширена. Согласно графику, ремонт дороги завершится к декабрю 2018 года.

 В самом жилом районе «Гармония» километры благоустроенных асфальтированных улиц, транспортная инфраструктура продолжает развиваться. Открыт альтернативный выезд из жилого района, позволяющий без пробок выехать на автотрассу Ставрополь-аэропорт.

 В планах обустройство еще одной дороги, которая будет выходить на ростовскую трассу.

 Транспортная доступность в жилом районе «Гармония» улучшается не только за счет новых дорог и обустройства дорожного покрытия, но и за счет маршрутов общественного транспорта. На данный момент в районе действуют маршрут №8 (идущий до центра Михайловска) и междугороднее маршрутное такси №5 (до микрорайона «Радуга» в Ставрополе). А этим летом «Гармонию» с краевой столицей связал еще один маршрут общественного транспорта, а именно №124. Он курсирует по самому жилому району, а конечная остановка маршрутки – автостанция №2 Северная. Жилой район стремительно развивается, его население растет, и появление еще одного транспортного звена со Ставрополем, куда многие ездят на работу и по делам, было положительно оценено жителями «Гармонии».

 Улучшение транспортной доступности нового района гармонично вписывается в идею создания ставропольской конгломерации, которая объединит Ставрополь и несколько населенных пунктов Шпаковского района. Уже сегодня граница между рядом муниципальных образований весьма условна. Уже не редкость когда люди, проживающие в Ставрополе, работают в Михайловске и наоборот. При этом наиболее мобильные молодые семьи все чаще предпочитают районы малоэтажной застройки, приобретая дома с земельными участками, в т.ч. такого формата как таунхаусы и флэтхаусы. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеТретий Римдорогинедвижимость
0
0