Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 05.06.2017 20:33

Ремонтировать дороги ночью и сохранить дневное движение обещают власти Ставрополя

На ремонт дорог выделена изрядная сумма из краевого фонда, а по распоряжению губернатора Ставрополья Владимирова работы будут вестись ночью.

Регион выделил 300 миллионов рублей, при условии их освоения ночью. Дело не в каких-то темных схемах, а в желании сохранить дневной поток машин и минимизировать неудобства от ремонта для автовладельцев, пассажиров и пешеходов.

Уже на выходных начались работы на улицах Доваторцев, Дзержинского, Пригородной и проспекте Кулакова. В целом планируется починить 21 дорогу, из них 10 магистральных и 11 в частном секторе. Полностью список выглядит так:

Проспект Кулакова от ул. Ленина до пер. Буйнакского; ул. Доваторцев от ул. Мира до ул. Шпаковской; ул. Дзержинского от ул. Краснофлотской до просп. Октябрьской Революции; пер. Шеболдаева от ул. Васильева до просп. Юности; ул. Пригородная от пр. Чапаевского до ул. Прокофьева; ул. Тухачевского от ул. Доваторцев до ул. 50 лет ВЛКСМ; ул. Пржевальского от ул. Ленина до ул. Осетинской; ул. Вокзальная от просп. К. Маркса до Старомарьевского шоссе; ул. Фрунзе; ул. Голенева от ул. Фрунзе до ул. Комсомольской; ул. Акулова; пр. Плеханова; ул. Васякина от пер. Можайского до ул. Кавалерийской; пер. Зеленый; ул. Черниговская; ул. Десантников; ул. Дачная от ул. Кавалерийской до ул. Победы; ул. Чехова от ул. Мимоз до ул. Десантников; ул. Салова от ул. 45 Параллель до ул. Перспективной; ул. В. Косенко – ул. Пионерская; ул. А. Савченко.

Обещают отремонтировать не только сами дороги, но и тротуары, бордюры, остановки, посадочные площадки и заездные «карманы».

Ранее ОНФ пообещал выбирать самые "залайканные" дороги Ставрополья.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдорогиремонт
0
0