Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2017 10:25

Репетитор к ЕГЭ по математике и физике онлайн, подготовка и обучение

В последние годы содержание и качество образования претерпели значимые изменения. Сфера образования интенсивно развивается за счет использования информационных и телекоммуникационных технологий. Все большую популярность приобретают методы, средства и организационные формы обучения, ориентированные на учет индивидуальных особенностей и потребностей учащихся. Особым спросом среди молодежи и людей среднего возраста пользуются образовательные программы, которые можно освоить удаленно.

Почему онлайн уроки с репетиторами так популярны?

Темп современной жизни высок, она насыщена разнообразными событиями. Поэтому школьникам, абитуриентам, студентам и уже работающим людям важно есть возможность совершенствовать уровень своих знаний, умений и навыков без отрыва от основного вида деятельности. Возможности, предоставляемые дистанционным обучением, дают возможность самосовершенствоваться, не отвлекаясь от обыденных дел.

Уровень развития современных телекоммуникационных технологий таков, что позволяет обеспечить полноценное взаимодействие онлайн репетитора и учащегося, а при необходимости — даже целой группы учащихся. Человек получает образовательные материалы в удобной форме: текстовые лекции, таблицы, презентации. Обратная связь с преподавателем обеспечивается при помощи чат-и видео-занятий, режимов телеконференции и телеприсутствия. Такой формат позволяет учащимся заниматься с репетиторами в любой точке земного шара. Дистанционная форма обучения применима при освоении как базовых дисциплин, так и отдельных узкоспециализированных курсов.

В России наибольшей популярностью пользуются дистанционные занятия для школьников, которым помощь педагога онлайн необходима для успешного усвоения или углубленного изучения школьных предметов. Дистанционные уроки особенно эффективны при подготовке к единому госэкзамену, подробнее ознакомиться с методикой онлайн обучения можно на сайте http:/profi-teacher.ru/.

ЕГЭ подводит итог многолетнему школьному обучению. Важность его результатов сложно переоценить. Высокий балл может получить только всесторонне развитый молодой человек, обладающий глубокими познаниями в соответствующей отрасли. Расслабляться нельзя даже отличникам. Непосредственно перед ЕГЭ следует восстановить в памяти и систематизировать все знания, полученные по школьным предметам. Важно восполнить пробелы, образовавшиеся при изучении отдельных тем и разделов. Выявить и ликвидировать проблемы самостоятельно очень сложно. Чтобы достичь наилучшего результата, корректировку индивидуальный программы подготовки к ЕГЭ следует доверить опытному специалисту.

Математика и физика по скайпу — лучший способ подготовиться к ЕГЭ

В последнее время в России появились онлайн проекты, предоставляющие возможность подготовиться к сдаче ЕГЭ по математике и физике с лучшими репетиторами страны и зарубежья. Теперь учителя нет нужды приглашать на дом. Сотрудничество с удаленным преподавателем удобно. Оно не обременительно ни организационно, ни финансово. При выборе преподавателя важно убедиться в его квалификации и наличии достаточного опыта онлайн репетиторства.

Большинство учителей, работающих удаленно, предпочитает работать в Skype. Сервис бесплатен, а качество звука и изображения находится на должном уровне. Обеспечена возможность быстрого обмена текстовыми и другими файлами. В скайпе онлайн репетитор может передать собеседнику обучающие материалы и задания для выполнения. В свою очередь ученик имеет возможность сбросить учителю для проверки результаты своих самостоятельных и контрольных работ.

Удаленное обучение рационально, поскольку позволяет:

  • контролировать действительное местонахождение ребенка;
  • уберечь его от излишних рисков и соблазнов в период подготовки к ЕГЭ;
  • быть в курсе хода занятий;
  • при необходимости корректировать содержание уроков и время их проведения.э

Преимущества подготовки к ЕГЭ по математике и физике с дистанционным репетитором

  1. Возможность выбора подходящего педагога. Объем рынка образовательных онлайн услуг достаточно велик и продолжает расти. Кроме того, учитывая специфику обучения, он не ограничен территориально. Множество учителей предлагают профессиональную помощь в освоении точных наук всем желающим. Выбрать есть из чего. При этом следует опираться на общий педагогический стаж, опыт дистанционной работы, проработанность предлагаемой методики, отзывы бывших учеников.
  2. Индивидуальный подход. Перед началом обучения педагог тестирует уровень знаний ученика по всем базовым темам курса. Исходя из результатов тестирования, он подбирает индивидуальную программу подготовки к ЕГЭ, учитывающую потребности учащегося и пожелания родителей.
  3. Экономия денег. Период, связанный с окончанием школы, всегда связан со значительными расходами. Поэтому там, где это возможно, стоит экономить. Стоимость онлайн занятий по математике и физике значительно меньше, чем цена аналогичных занятий в реале. Экономия происходит за счет факторов, не связанных непосредственно с обучением. Дело в том, что цена любых очных курсов учитывает не только зарплату преподавателя, но и стоимость аренды помещения, коммунальных услуг, оплату труда техперсонала, компенсацию времени и денег, которые преподаватель тратит на дорогу. Удаленному учителю достаточно оплатить сами занятия.
  4. Экономия времени. Готовиться к ЕГЭ приходится параллельно с окончанием школы. Это создает огромную организационную нагрузку на выпускника. Заниматься дистанционно можно прямо из дома или любого другого тихого места. Добираться от места проведения занятий и назад не нужно. Учитывая количество уроков, это создает огромную экономию времени.
  5. Обеспеченность учебно-методическими материалами, соответствующими предложенной программе. Родителям ничего не приходится докупать. Вся необходимая литература и средства визуализации предоставляются ученику в электронном виде совершенно бесплатно. Важно, что учитель передает учащемуся не просто какие-то книги и брошюры, а тематические материалы, соответствующие индивидуальному курсу обучения.

Profi-teacher.ru:

тел.: +7-905-333-2791

e-mail: info@profi-teacher.ru

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

реклама
0
0