Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 02.02.2017 14:15

Ретро-фотоальбом в качестве подарка к 240-летнему юбилею города получат ставропольцы

В фотоальбоме под названием "День моего города", жители Ставрополя смогут посмотреть на достопримечательности, необычные арт-объекты краевой столицы, кардинально изменившийся с 1976 года облик города.

Подготовка к юбилею идет полным ходом. Отметить 240-летие города предлагают, пролистывая альбом и вкушая при этом чизкейк, о котором "Блокнот Ставрополь" писал ранее.

Первый фотоальбом был подготовлен к 200-летию города, и выпущен в 1976 году. На его страницах запечатлены школьницы в белых кружевных фартучках и мальчишки-школьники в рубашках и пиджаках, беззаботно хохочущие студенты, рабочие люди, серьезные, в шляпах и с дипломатом в руках. В первом фотоальбоме Ставрополь разительно отличается от того города, который мы видим сейчас.

Изменилась мода на одежду, внешний вид и идеология людей, преобразился облик города - он стал ярче, заиграл новыми красками, появилось огромное количество многоэтажных зданий и необычной формы построек.

Ознакомиться с первым альбомом и, возможно, увидеть на фото себя, жители города могут на сайте администрации.

- Мы покажем современный Ставрополь, его достопримечательности, достижения и, конечно же, его жителей, тех, кто своим ежедневным трудом и успехами прославляет наш город, делает его лучше и краше, - говорится в сообщении пресс-службы администрации города.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

АльбомфотоальбомжителиСтавропольснимкипамятьюбилей
0
0