Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2017 10:36

Роботы вместо людей будут консультировать посетителей МФЦ на Ставрополье

Новый способ получения госуслуг решили внедрить на Ставрополье.

Вместо операционисток посетителей будут обслуживать роботы. Специалисты уверены, что в будущем это позволит серьёзно облегчить работу консультантам МФЦ. Новую систему общения с клиентами уже опробовали на КМВ.

- Робот-секретарь достаточно быстро сможет обработать данные по номеру дела и выдать ответ, - поясняет главный IT-специалист Артур Джемакулов.

Безусловно, время обработки данных везде разное, все зависит от сложности дела. Автосекретарь делает запрос в базы данных, где содержится вся информация по разным вопросам. По информации МФЦ, люди ежемесячно интересуются состоянием своего дела – тысячу раз в месяц. Звонки операторам поступают каждый день.

Но благодаря новаторским изменениям нагрузка на специалистов значительно снизилась. Ведь теперь необязательно разговаривать с консультантом, ответы на все вопросы выдаст автосекретарь. Планируется, что подобные роботы-специалисты скоро появятся во всех отделениях МФЦ по всему краю.

Ранее миллионный «электронный гражданин» получил телевизионную приставку за регистрацию на Госуслугах в Ставропольском крае.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеМФЦроботыгосуслуги
0
0