Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 19.07.2023 16:00

«Родины» идут след в след, «витязи» отстали: подводим итоги 6 тура чемпионата Ставрополья по футболу

Весьма результативным выдался шестой тур чемпионата Ставропольского края по футболу, в восьми встречах было забито почти полсотни, а точнее, 46 мячей — в среднем 5,7 за поединок.

Лидеры первой группы — две «Родины», отпраздновали дежурные победы. Коллектив из села Китаевское огорчил в Михайловске местный «Витязь», который сейчас находится на третьей строчке. Хотя дебют противостояния остался за хозяевами — на 18-й минуте лучший бомбардир соревнований Таймураз Абаев забил свой юбилейный, десятый мяч. Однако еще до перерыва стараниями Аркадия Агаджаняна, который оформил дубль, принимающая сторона склонила чашу весов на свою сторону. В точку уже в компенсированное время поставил вышедший на замену Владислав Кудинов — 3:1 в пользу «патриотов», которые набрали уже 16 очков.

Преследователь лидера — тезка из села Дмитриевское (в его активе теперь 15 баллов), на своем поле наголову разбил красногвардейскую «Гвардию» — 10:0. По два раза цель поразили Алексей Кирин, Андрей Погожев и Игорь Коробейников, по разу отличились Анатолий Шевченко, Ярослав Махно, Григорий Даниелян и Виктор Кустов.

Крупный результат был зафиксирован и в Новоалександровске, где местную «Искру» «потушил» «Софиевский» — 4:0. По два раза поздравления с бомбардирскими успехами в этот день принимали Максим Халдеев и Евгений Отамас. Выездная виктория также в копилке дублирующего состава невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз», который в Изобильном сломил сопротивление команды «Сигнал-СУОР». У победителей голы забили Никита Карпенко, Богдан Черненок и Александр Митрохин. У хозяев мяч престижа под занавес противостояния на свой счет записал Сергей Поминов — 3:1.

Во второй группе триумвират лидеров преобразовался в тандем. Один из фаворитов — георгиевское «Торпедо», потерпел поражение в Пятигорске от дублирующего состава «Машука-КМВ» — 4:2. А вот другие лидеры осечек не допустили. «Спартак» в Буденновске не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Зеленокумска» — 5:0, а новоселицкий «Свободный труд» в Железноводске забил аналогичное количество мячей в ворота «Феррума». Правда, при этом гости однажды пропустили контрвыпад — 5:1. Теперь у прикумских «гладиаторов» и новоселицких «свободолюбивых тружеников» по 15 очков, георгиевские автозаводцы с 12 турнирными баллами расположились на третьей позиции.

На четвертом рубеже находится «молодежка» «Машука-КМВ», а пятерку замыкает «Колос-Калининское», который в отчетном туре в родном в селе Покойное порадовал своих болельщиков викторией над новопавловским «Каскадом» — 5:2.