Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2016 17:27

Родители школьников впервые сдали ЕГЭ в Пятигорске

Решились на сдачу ЕГЭ 173 родителя.

В Пятигорске прошло тестирование по русскому языку и математике. Необычный экзамен провели для родителей школьников впервые в окружном центре.

Экзаменуемые прошли проверку металлодетектора, получили контрольно-измерительные материалы. В соответствии со всеми правилами, сумки, телефоны и справочные материалы оказались под запретом. При себе можно было иметь только паспорт, воду и шоколадку без обертки.

Из всего числа родителей математику выбрали только 53 человека. Задания экзаменуемые получили облегченные, а атмосфера была традиционная: видеокамеры, комиссия, ограничения во времени. Сдача экзамена заставила родителей поволноваться сильнее, чем школьников, готовящихся к тестированию постепенно.

В течение ближайшей недели подведут итоги сдачи. Такой необычный формат испытаний в Пятигорске может стать традиционным. В следующем году пробный «родительский» ЕГЭ соберет еще больше участников, сообщает администрация Пятигорска. 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайПятигорскЕГЭсдачаэкзамен
0
0