Ставрополь Вторник, 16 апреля
Политика, 14.10.2016 17:19

Рокировку мэров городов провели на Ставрополье

У Михайловска и Невинномысска теперь новые мэры.

Сразу три чиновника сменили свои кресла сегодня, 14 октября. Михаил Миненков отправился в Невинномысск. Его должность занял руководитель Октябрьского района Ставрополя Игорь Серов. Глава города-химиков Василий Шестак станет новым полпредом губернатора в восточных районах края вместо покинувшего по собственному желанию должность Андрея Уткина, сообщил собственный источник редакции "Блокнот Ставрополь" в правительстве края.

Занимавший свою должность восемь лет Игорь Серов руководил городским районом по численности населения равной городу Михайловску. Трудится на руководящих постах 48-летний Серов с 1990 года. С 2004 по 2008 год был депутатом Ставропольской городской Думы на постоянной основе, председателем комитета по экономике и инвестициям. В марте 2008 был назначен и.о. главы Октябрьского района, 1 ноября был утвержден в должности. В подчинении Серова находится крайне недисциплинированный личный водитель, который испытывает страсть к парковке в неположенных местах.

Василий Шестак руководит Невинномысском с 29 мая 2015 года. На пост главы города-химиков пришел с должности начальника Апанасенковского ОВД. За время его правления городом жители в отчаянии собирали петицию, устав от плохих городских дорог. Работники мэрии, которой руководил Шестак, попались на взятке в 175 тысяч рублей.

Михаил Миненков - Герой России. В должности мэра Михайловска с апреля 2014 года. В политике с 2004 года. На пост руководителя города пришел с должности главы комитета по строительству, городскому хозяйству и экологии Ставропольской городской Думы. За время правления город не раз сотрясали скандалы, связанные с незаконным строительством. Факт вывода земель из Шпаковского ОПХ все еще рассматривается в арбитражном суде. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайНевинномыскМихайловскадминистрация Октябрьского районаглава Михайловскаглава Невинномыска
0
0