Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2017 19:53

Роскошную элитную иномарку за 2,5 миллиона рублей вместо ремонта «дороги жизни» заказала себе администрация, - жители района Ставрополья

В Ипатовском районе Ставропольского края в поселке Первомайском население требует отменить закупку дорогого автомобиля и отремонтировать дорогу к райцентру.

Сход собрал больше сотни жителей, на встречу с ними пришлось ехать главе района. И он лично смог убедиться, если еще не знал до этого, что дорога от Ипатово до Первомайского в плачевном состоянии. А между тем, автомобили экстренных служб, в том числе «Скорой помощи», едут именно там. И ежедневно школьный автобус доставляет детей из поселка на учебу и обратно.

Жители отметили проблему на интерактивной карте проекта «Дорожная инспекция ОНФ». И специалисты Общероссийского народного фронта выехали на место для знакомства с ситуацией.

- Асфальта на дороге почти не видно, ямы глубиной в полметра! Такая востребованная дорога не ремонтировалась два года! Нам пояснили – денег нет, - пояснил эксперт ОНФ Алексей Гридин. - Однако, нас удивляет, что в такой непростой ситуации администрация настойчиво объявляет тендер на покупку автомобиля представительского класса за 2,5 млн рублей!

В апреле этого года райадминистрация пыталась купить тюнингованный автомобильBMW 520. Тогда в ОНФ прямо указали, что машина относится к предметам роскоши и не по чину районным чиновникам разъезжать на таком авто. И напомнили, что правительство запретило властям такого ранга закупки машин дороже 1,5 млн рублей. Тогда заявку с тендера сняли. Однако в мае администрация снова разместила эту же заявку.

Пока в ответ на народное недовольство администрация пообещала в июне произвести работы по подготовке к ремонту - сделать киркование и выравнивание верхнего слоя. А вот на асфальтирование, пояснили власти, денег в этом году не хватит.

Ранее расходы на ремонт дорог в крае были увеличены на 400 млн рублей.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИпатоводорогагосзакупкитендерремонт
0
0