Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 16.06.2019 18:24

Роспотребнадзор определил 19 безопасных для купания пляжей на Ставрополье

На официальном сайте Роспотребнадзора по Ставропольскому краю 14 июня появился список мест, безопасных для купания. Туда вошли 19 пляжей Ставрополья.

Составляли этот список после проведения лабораторных экспертиз. В различных водоемах осуществили забор воды, и затем специализированные компании, прошедшие экспертизу, устанавливали, пригодна ли эта вода для купания. Так, учитывали качество воды водоема и почвы по санитарно-химическим, санитарно-микробиологическим и паразитологическим показателям.

В итоге проверку прошли лишь 19 пляжей в регионе. Именно они получили санитарно-эпидемиологическое заключение на использование водных объектов в целях купания и отдыха населения.

В список вошло Комсомольское озеро в Ставрополе.

Безопасно купаться в районе баз отдыха «Газовик», «Дорожник», «Жемчужина», «Энергетик» на Новотроицком водохранилище. Там же разрешили купание в зонах отдыха «Лагуна» и «У Шатра».

В Труновском районе успешно прошел проверку пляж лагеря «Колосок».

Спокойно могут купаться ставропольчане в Ессентукском городском озере, а также в Новопятигорском в Пятигорске.

В селе Казинка открыта для купания акватория пруда центра «Солнечный».

Недалеко от Ставрополя участок акватории реки Татарка также безопасен.

Получили разрешение на купание несколько баз отдыха и гостиниц возле водохранилища Волчьи ворота.

Вошел в список «Холодный ручей» в селе Пелагеада.

В этих местах ведется мониторинг качества воды. На остальных пляжах в целях профилактики инфекционных заболеваний, передающихся через воду, Роспотребнадзор купаться не советует.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипляжи
0
0