Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 19.06.2018 14:56

Роспотребнадзор представил список водоёмов для купания в Ставропольском крае

В связи с началом лета и открытием купального сезона управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю составило список водоёмов, соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям для купания и отдыха граждан.

В этот список вошли 25 наименований водных массивов и территорий отдыха по Ставропольскому краю:

«Комсомольское озеро» в Ставрополе; водохранилище вблизи «Золотого Колоска» на хуторе Большевик Благодарненноского района; пляж водохранилища на «Волчьих Воротах» в молодёжном центре «Патриот» села Новоселицкое; а также пляж гостиничного комплекса «Золотые пески» на «Волчьих Воротах».

В список вошли базы и зоны отдыха на участках Новотроицкого водохранилища: «Газовик», «Дорожник», «Жемчужина», «Бодрость», «Энергетик», «Голубые огни», «Мечта», «Новотроицкая», «Уютная», «Правда», «Южный причал», «У Шатра», «Яхт Клуб 26», «Зелёный Мыс», «Лагуна» 

Перечень так же пополнили: пляж в детском лагере «Колосок» села Донского; «Аттракцион» на городском озере в Ессентуках; «Сказочный порт в долине замков» в посёлке Тоннельный; Новопятигорское озеро; пруд «Детского оздоровительно-образовательный центра Солнечный» в селе Казинка; зона отдыха «СХП Новомарьевское» на участке акватории реки Татарка в станице Новомарьевской.

- Для предотвращения заражения инфекционными заболеваниями не допускается использование для купания и отдыха водные объекты не прошедшую экспертизу, - сообщает Роспотребнадзор.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайводоёмыроспотребнадзоррекреациякупаниеотдых
0
0