Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2016 11:25

Россельхознадзор выявил крупные нарушения в продаже мяса в Ставрополе

Россельхознадзор выявил крупные нарушения в продаже мяса в Ставрополе
Внеплановые проверки проходят для предупреждения африканской чумы.

Отдел государственного ветеринарного надзора по СК провёл внеплановую проверку одного из предприятий, осуществляющего разделку, хранение и продажу мяса, с целью предупреждения заноса африканской чумы.

В ходе проверки выяснилось, что предприятие работает с нарушениями: в помещении для разделки мяса не обеспечена необходимая температура, хранение мяса в холодильниках осуществляется вплотную со стенками, не проводятся бактериологические проверки, а также более 8 килограмм свинины, которая была вставлена на продажу, была без информации о дате изготовления. Помимо этого, предприниматель отказался от исследований на безопасность продукта и облил её зелёнкой. Он сказал, что товар используется в качестве корма для животных после проварки.

В отношении мужчины возбуждено 2 дела об административных нарушениях, а также ему было выдано предписание об устранении всех найденных нарушений, сообщила пресс-служба ведомства.  Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольРоссельхознадзор по СКмясо
0
0