Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 07.07.2018 14:39

Россия или Хорватия? - ставропольские спортсмены и эксперты дали свой прогноз


Ставропольские спортсмены поделились ожиданиями от предстоящей игры сборной в Сочи.

Страсти по футболу с каждым днем набирают все больше оборотов и весь мир с придыханием ждет развязки - осталось недолго. Сегодня 7 июля - очень важный для России матч. На стадионе в Сочи сойдутся две сильные команды - Россия и Хорватия. Каковы ожидания от игры мы решили спросить у ставропольских спортсменов, которые, безусловно также застыли в трепетном ожидании важной игры.

Первым мы спросили игрока в футбол - только не в классический, а в американский. Игрок и тренер команды «Ставропольские камни» Виталий Шерстянкин поделился с корреспондентом «Блокнота Ставрополя» своим мнением о предстощей игре.

- Будем смотреть. В любом случае надежда на то, что наши ребята выиграют есть. Если честно мне трудно перечислить плюсы нашей сборной по футболу. Просто хорваты очень хорошо подготовлены в техническом и скоростном плане, играют в атакующий футбол. Если только они будут сильно переживать перед встречей и начнут перестраховываться, в связи с тем, что мы выиграли испанцев и будут немного побаиваться. Но произойти может всё что угодно. Это спорт, - сказал Виталий.

  Другим экспертом «Блокнота» выступил известный на Ставрополье футболист и экс-нападающий ставропольской команды «Динамо» - Сергей Сердюков. Он дал свое профессиональное мнение о будущей игре наших футболистов с хорватской сборной.

- На этой стадии чемпионата остались уже очень серьезные соперники. Не только хорваты, но и любая сборная, которая вышла в четвертьфинал - это очень сильные соперники. Я считаю, что шанс есть, с испанцами справились, отстояли ничью в основное время. Хорваты - сильная сборная. У них атака сильная, да, и тактически она очень хорошо подготовлена. Тяжело будет, очень тяжело, но будут помогать родные стены. В нашей команде один из плюсов это то, что они сейчас очень хорошо отдаются на поле, выглядят единым целым. Естественно, видна рука главного тренера. Хорошо видна работа всего тренерского штаба сборной России. Очень хорошо видно, что у игроков есть понимание того, что от них хочет наставник. В игре это очень хорошо видно, - добавил известный ставропольский футболист.

 В любом случае вся Россия болеет за наших ребят. Желаем удачи нашим футболистам.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЧМ-2018футболэкспертыспорт
0
0