Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 04.02.2016 19:47

«Россияне должны доказывать законность своих накоплений перед государством», - Пахолков

"Россияне должны доказывать законность своих накоплений перед государством", - Пахолков
Новый законопроект будет бороться с коррупцией среди населения и чиновников.

С данной инициативой выступил депутат Олег Пахолков. Он готовит законопроект, согласно которому каждый россиянин будет обязан отчитываться за денежные накопления более миллиона рублей.

Депутат отмечает, что действующий механизм противодействия незаконному доходу следует усовершенствовать, и теперь граждане будут сами доказывать "винность" полученного дохода.

- Деньги должны стать винными, и человек должен объяснить их происхождение. Не следственные органы должны доказывать винность этих денег. А человек должен доказать в налоговой декларации, что с этих денег уплачен налог, - заявил Олег Пахолков.

Другими словами, если безработный покупает особняк стоимостью несколько миллионов, вовсе не обязательно устраивать расследование. Совершенно очевидно, что эти деньги откуда-то украдены. Бремя доказательство должно лежать на самом гражданине, а для этого необходимо принести бумаги, свидетельствующие о том, что с этих денег уплачен налог.

Если в совершении преступления подозревается чиновник, то наказание автоматически увеличивается вдвое. Необходимо нести ответственность не только за личный капитал, но и за сбережения всего семейства, считает Пахолков.

- Сегодня чиновники действительно должны отчитываться, что они купили себе дом или купили себе джип, но за маму, за сестру отчитываться не должны. А во всем цивилизованном мире все должны за все отчитываться. И необъяснение ситуации является преступлением, - подытожил Олег Пахолков. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пахолковкоррупциязаконопроект
0
0