Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 14.11.2017 13:20

«Россияне проиграют испанцам со счетом 0:2», - главный тренер ставропольского «Динамо» Андрей Муликов

Футбольная общественность с нетерпением ждет матча сборной России с неоднократными чемпионами Европы и мира испанцами.

Матч Россия - Испания пройдет сегодня, 14 ноября, на знаментом стадионе-догострое в Санкт-Петербурге. Игра стартует в 21.45. Прогноз дело неблагодарное, но все же корреспондент «Блокнота Ставрополя» решил узнать у главного тренера ставропольского футбольного клуба «Динамо», на кого стоит ставить в матче Россия – Испания.

 - Первое, что я ожидаю увидеть – это качественный футбол, - признался Андрей Муликов. – Качественный футбол выражается в правильности и точности передач в активные зоны. Нужно не только сидеть в обороне. Нужны именно проникающие передачи, пусть их будет 25 процентов, но чтобы они были опасными. К тому же у испанцев не будет играть пару футболистов, но все равно состав у них сильный, поэтому я думаю, что 0:2 наши проиграют, но хочу, чтобы была достойная игра. У испанцев очень хороший контроль мяча, у них быстрый переход от обороны к атаке, они быстро бегают, контролируют мяч и обыгрывают на скорости.

По мнению наставника ставропольского клуба, из-за того, что игра пройдет в России, наши футболисты будут стараться, будет эмоциональный накал, в воротах российской сборной стоит "неплохой вратарь", который выручает и, наконец, чем больше игр, тем сыгранней становится команда.

- Наш земляк, нападающий сборной Дмитрий Полоз, как раз в игре с испанцами сможет себя проявить, потому что Испания - играющая команда, - сказал эксперт. – В матче с Аргентиной мне понравился второй тайм, там были хорошие моменты, но оборона наша невнимательно сработала и пропустили гол от Агуэро.

 Другой эксперт - президент Федерации футбола Ставропольского края Сергей Барабаш от прогнозов точного счета воздержался.

 - Все будет зависеть от состава команды, - сказал Барабаш. – Сейчас наша сборная играет не самым лучшим образом. Голевых моментов в игре с Аргентиной было мало. Думаю, выводы тренеры сделали.

 Президент краевой федерации футбола считает, что наш земляк и нападающий российской дружины еще не вошел полностью в игру. В «Ростове» он играл классно, в «Зените» в нескольких играх он себя хорошо показал. А для того, чтобы ему реализоваться, нужна хорошая игра полузащитников.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболмяч. играСтавропольеДмитрий Полоз
0
0